城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
大连公交线路
90路
起点终点:山屏街 - 棒棰岛
首末班车: -
90路
起点终点:棒棰岛 - 山屏街
首末班车: -
金普新区903路
起点终点:绿源路 - 亮甲店
首末班车: -
金普新区903路
起点终点:亮甲店 - 绿源路
首末班车:06:05 - 17:45
金普新区904路
起点终点:亮甲店 - 茂隆山
首末班车:08:00 - 16:00
金普新区904路
起点终点:茂隆山 - 亮甲店
首末班车:07:00 - 15:00
201路光影电车
起点终点:兴工街 - 民主广场
首末班车:05:30 - 22:30
201路光影电车
起点终点:民主广场 - 兴工街
首末班车:05:30 - 22:30
金普新区902路
起点终点:土城子 - 亮甲店
首末班车:06:00 - 17:00
金普新区902路
起点终点:亮甲店 - 土城子
首末班车:06:00 - 17:00
旅游环路东线区间
起点终点:大连火车站 - 棒棰岛
首末班车:15:00 - 18:00
旅游环路东线区间
起点终点:棒棰岛 - 大连火车站
首末班车:15:00 - 18:00
旅顺轻轨站旅游专线
起点终点:旅顺轻轨站 - 旅顺轻轨站
首末班车:09:00 - 15:30
816路
起点终点:体育中心南门 - 体育中心南门
首末班车: -
庄河117路
起点终点:庄河万达广场 - 庄河老客运站
首末班车: -
庄河117路
起点终点:庄河老客运站 - 庄河万达广场
首末班车: -
金普新区901路
起点终点:中心汽车站 - 亮甲店
首末班车:06:15 - 17:45
金普新区901路
起点终点:亮甲店 - 金州中心汽车站
首末班车:06:15 - 17:45
旅顺口252路
起点终点:汽车站 - 金家村
首末班车: -
2003路
起点终点:旅顺汽车站 - 站北广场
首末班车: -
2003路
起点终点:站北广场 - 旅顺汽车站
首末班车: -
613路
起点终点:天津街 - 新生路
首末班车:06:35 - 07:27
613路
起点终点:新生路 - 天津街
首末班车:07:10 - 08:00
16路
起点终点:会议中心 - 大连海洋大学
首末班车: -
4路区间车
起点终点:老虎滩 - 五一广场
首末班车:15:40 - 15:53
4路区间车
起点终点:五一广场 - 老虎滩
首末班车:15:45 - 15:58
1013路加车
起点终点:华南广场 - 后关西
首末班车: -
1013路加车
起点终点:后关西 - 华南广场
首末班车: -
1118路
起点终点:南关岭 - 朗润园
首末班车: -
瓦房店5路
起点终点:金刚石 - 火车站
首末班车:06:35 - 08:13
更多大连公交线路
大连公交车站
大连港客运站(轮渡站)
大连港客运站-同三轮渡
星海长岛(公交站)
32路
绿源路(公交站)
金普新区903路
科达海景(公交站)
金普新区903路
怡景园(公交站)
金普新区903路
北关(公交站)
金普新区903路
迟家堡(公交站)
金普新区903路
小华屯(公交站)
金普新区903路
李沟(公交站)
金普新区903路
杨房身(公交站)
金普新区903路
杨家村委会(公交站)
金普新区903路
小孙屯(公交站)
金普新区903路
小于屯(公交站)
金普新区903路
黄庄(公交站)
金普新区903路
仓屯(公交站)
金普新区903路
金普新区902路
青云湖学校(公交站)
金普新区904路
卧龙屯(公交站)
金普新区904路
泉水村(公交站)
金普新区904路
老母架沟(公交站)
金普新区904路
柳树村(公交站)
金普新区904路
曲家屯(公交站)
金普新区904路
马蹄村(公交站)
金普新区904路
马蹄商店(公交站)
金普新区904路
姜家(公交站)
金普新区904路
金州二院(公交站)
金普新区904路
金普新区903路
工商银行(公交站)
金普新区903路
金普新区904路
登沙河汽车站(公交站)
金普新区904路
金普新区903路
宜海花园(公交站)
金普新区903路
海头村(公交站)
金普新区904路
洼子屯(公交站)
金普新区904路
更多大连公交站点
热门公交线路
533路
金州107路
1022路
快速公交
金州505路
18路
站北广场-旅顺大站快车
1102路
瓦房店1路
庄河201路
202路
701路
410路
旅顺14路
长兴岛108路
金州503路
702路
开发区7路
1112路区间
16路
541路
旅顺口230路
1108路
地铁4号线
47路
1107路
1202路
旅顺口205路
10路
1013路
瓦房店3路
715路
1203路
1301路
710路
旅顺11路
地铁1号线
庄河102路
523路
709路
乐山公交
大兴安岭公交
肇庆公交
银川公交
喀什公交
平顶山公交
西双版纳公交
兰州公交
南阳公交
庆阳公交
新乡公交
桂林公交
邵阳公交
济南公交
黄冈公交
达州公交
赣州公交
果洛公交
贵港公交
资阳公交
神农架公交
延边公交
河池公交
黔南公交
来宾公交
临夏公交
珠海公交
迪庆公交
林芝公交
五家渠公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3