城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 1012路
大连 1012路公交车
1012路区间车(福佳新城--后盐地铁站)
始发站
福佳新城
终点站
后盐地铁站
总里程
5.8公里
首末班车
05:50 - 21:45
所属公司
远辰公司
沿途车站
起点站
福佳新城
第2站
福佳农贸市场
第3站
福佳小区南门
第4站
福佳新城西区
第5站
福佳西门
第6站
前盐中路
第7站
氯酸钾厂
第8站
氯酸钾厂前
第9站
盐岛湖小区
第10站
盐岛北园
第11站
前盐村
第12站
振兴路
终点站
后盐地铁站
1012路区间车(后盐地铁站--福佳新城)
始发站
后盐地铁站
终点站
福佳新城
总里程
5.9公里
首末班车
06:20 - 22:00
所属公司
远辰公司
沿途车站
起点站
后盐地铁站
第2站
振兴路
第3站
前盐村
第4站
盐岛北园
第5站
盐岛湖小区
第6站
氯酸钾厂前
第7站
氯酸钾厂
第8站
前盐中路
第9站
福佳西门
第10站
福佳新城西区
第11站
福佳小区南门
第12站
福佳农贸市场
终点站
福佳新城
1012路(福佳新城--大连北站北广场)
始发站
福佳新城
终点站
大连北站北广场
总里程
11.8公里
首末班车
05:45 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
大连远辰客运公司
沿途车站
起点站
福佳新城
第2站
福佳农贸市场
第3站
福佳小区南门
第4站
福佳新城西区
第5站
福佳西门
第6站
前盐中路
第7站
氯酸钾厂
第8站
氯酸钾厂前
第9站
盐岛湖小区
第10站
盐岛北园
第11站
前盐村
第12站
振兴路
第13站
后盐地铁站
第14站
后盐村
第15站
陆港
第16站
后盐车市
第17站
陆港北门
第18站
锻造公司
第19站
姚家
第20站
海盛花园
终点站
大连北站北广场
1012路(大连北站北广场--福佳新城)
始发站
大连北站北广场
终点站
福佳新城
总里程
11.5公里
首末班车
06:10 - 21:40
基本票价
1元
所属公司
大连远辰客运公司
沿途车站
起点站
大连北站北广场
第2站
海盛花园
第3站
姚家
第4站
锻造公司
第5站
陆港北门
第6站
后盐车市
第7站
陆港
第8站
后盐村
第9站
后盐地铁站
第10站
振兴路
第11站
前盐村
第12站
盐岛北园
第13站
盐岛湖小区
第14站
氯酸钾厂前
第15站
氯酸钾厂
第16站
前盐中路
第17站
福佳西门
第18站
福佳新城西区
第19站
福佳小区南门
第20站
福佳农贸市场
终点站
福佳新城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3