城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 1101路沙岗子加车
大连 1101路沙岗子加车公交车
1101路沙岗子加车(沙岗子新居东--建设街)
始发站
沙岗子新居东
终点站
建设街
总里程
27.2公里
首末班车
06:00 - 18:20
基本票价
1~2元
所属公司
大连远大汽车客运公司
沿途车站
起点站
沙岗子新居东
第2站
沙岗子新居
第3站
农科院
第4站
和顺园山庄
第5站
惠通酒家
第6站
牧城子
第7站
前牧
第8站
乔山墓园
第9站
千红莲养老中心
第10站
大东沟
第11站
翡翠四季
第12站
由家村
第13站
辛艺路
第14站
砬子山
第15站
天虹开发区
第16站
辛寨子
第17站
辛寨子广场
第18站
辽无二厂
第19站
逸林街北
第20站
虹港新居
第21站
大商机场前市场
第22站
机场
第23站
迎客路
第24站
迎客广场
第25站
周水前
第26站
刘家桥
第27站
春柳
第28站
车家村
第29站
香工街
第30站
沙河口火车站
第31站
兴工街
第32站
振工街
第33站
五一广场
第34站
大同街
第35站
市政府
第36站
新开路
第37站
北岗桥
第38站
双兴街
第39站
建设小学
终点站
建设街
1101路沙岗子加车(建设街--沙岗子新居东)
始发站
建设街
终点站
沙岗子新居东
总里程
26.2公里
基本票价
1~2元
所属公司
大连远大汽车客运公司
沿途车站
起点站
建设街
第2站
兴业街
第3站
双兴街
第4站
北岗桥
第5站
新开路
第6站
市政府
第7站
大同街
第8站
五一广场
第9站
振工街
第10站
兴工街
第11站
沙河口火车站
第12站
香工街
第13站
车家村
第14站
春柳
第15站
刘家桥
第16站
周水前
第17站
迎客广场
第18站
迎客路
第19站
机场
第20站
大商机场前市场
第21站
虹港新居
第22站
逸林街北
第23站
辽无二厂
第24站
辛寨子广场
第25站
辛寨子
第26站
天虹开发区
第27站
砬子山
第28站
创新公司
第29站
由家村
第30站
翡翠四季
第31站
大东沟
第32站
千红莲养老中心
第33站
乔山墓园
第34站
前牧
第35站
牧城子
第36站
惠通酒家
第37站
和顺园山庄
第38站
农科院
第39站
沙岗子新居
终点站
沙岗子新居东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3