城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 1108路区间
大连 1108路区间公交车
1108路(驾管处加车)(兴工街--驾管处)
始发站
兴工街
终点站
驾管处
总里程
19.2公里
首末班车
06:30 - 17:00
基本票价
1元
所属公司
大连远大汽车客运公司
沿途车站
起点站
兴工街
第2站
新长兴市场
第3站
沙河口火车站
第4站
香工街
第5站
车家村
第6站
春柳
第7站
刘家桥
第8站
周水前
第9站
周水子
第10站
友谊桥
第11站
松江路
第12站
富强路
第13站
山东路
第14站
华南中学
第15站
华南广场
第16站
华南国际商城
第17站
二十三中学
第18站
宏都熙景
第19站
远洋自然
第20站
南关岭桥南
第21站
南关岭
第22站
民悦广场
第23站
海盛花园
第24站
姚家
第25站
姚工街
第26站
胜利驾校
第27站
看守所
第28站
屹辰优生活
终点站
驾管处
1108路(兴工街--姚家)
始发站
兴工街
终点站
姚家
总里程
15.8公里
首末班车
05:50 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
大连远大汽车客运公司
沿途车站
起点站
兴工街
第2站
新长兴市场
第3站
沙河口火车站
第4站
香工街
第5站
车家村
第6站
春柳
第7站
刘家桥
第8站
周水前
第9站
周水子
第10站
友谊桥
第11站
松江路
第12站
富强路
第13站
千山路地铁站
第14站
华南中学
第15站
华南广场
第16站
华南国际商城
第17站
二十三中学
第18站
宏都熙景
第19站
远洋自然
第20站
南关岭桥南
第21站
南关岭
第22站
民悦广场
第23站
海盛花园
终点站
姚家
1108路(驾管处加车)(驾管处--兴工街)
始发站
驾管处
终点站
兴工街
总里程
19.6公里
首末班车
07:30 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
大连远大汽车客运公司
沿途车站
起点站
驾管处
第2站
屹辰优生活
第3站
看守所
第4站
胜利驾校
第5站
姚工街
第6站
姚家
第7站
海盛花园
第8站
民悦广场
第9站
南关岭
第10站
南关岭桥南
第11站
远洋自然
第12站
宏都熙景
第13站
二十三中学
第14站
华南国际商城
第15站
华南广场
第16站
华南中学
第17站
山东路
第18站
富强路
第19站
松江路
第20站
友谊桥
第21站
周水子
第22站
周水前
第23站
刘家桥
第24站
春柳
第25站
车家村
第26站
香工街
第27站
沙河口火车站
终点站
兴工街
1108路(姚家--兴工街)
始发站
姚家
终点站
兴工街
总里程
16.2公里
首末班车
05:05 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
大连远大汽车客运公司
沿途车站
起点站
姚家
第2站
海盛花园
第3站
民悦广场
第4站
南关岭
第5站
南关岭桥南
第6站
远洋自然
第7站
宏都熙景
第8站
二十三中学
第9站
华南国际商城
第10站
华南广场
第11站
华南中学
第12站
千山路地铁站
第13站
富强路
第14站
松江路
第15站
友谊桥
第16站
周水子
第17站
周水前
第18站
刘家桥
第19站
春柳
第20站
车家村
第21站
香工街
第22站
沙河口火车站
终点站
兴工街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
201路光影电车
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3