城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 1201路
大连 1201路公交车
1201路(普照街--凯越鑫诚医院)
始发站
普照街
终点站
凯越鑫诚医院
总里程
23.4公里
首末班车
05:00 - 21:15
基本票价
1~2元
所属公司
大连蓝星客运旅游公司;大连佳美出租汽车公司
沿途车站
起点站
普照街
第2站
大连火车站
第3站
北岗桥
第4站
长春路北
第5站
鞍山路
第6站
抚顺街
第7站
沙河口火车站
第8站
香工街
第9站
车家村
第10站
春柳
第11站
刘家桥
第12站
周水前
第13站
迎客广场
第14站
迎客路
第15站
机场
第16站
大商机场前市场
第17站
虹港新居
第18站
商务学院
第19站
辽无二厂
第20站
辛寨子广场
第21站
大辛集市
第22站
辛寨子地铁站
第23站
美林园
第24站
裕祥集团
第25站
前革南站
第26站
张前北路
第27站
前革
第28站
麦花集团
第29站
丘园
第30站
中革桥
第31站
革镇堡
第32站
八十中第三中学
第33站
乙炔厂
第34站
夏家河村
第35站
夏家河子海滨浴场
第36站
职业技术学院
终点站
凯越鑫诚医院
1201路(凯越鑫诚医院--普照街)
始发站
凯越鑫诚医院
终点站
普照街
总里程
23.4公里
首末班车
05:00 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
大连蓝星客运旅游公司;大连佳美出租汽车公司
沿途车站
起点站
凯越鑫诚医院
第2站
职业技术学院
第3站
夏家河子海滨浴场
第4站
夏家河村
第5站
乙炔厂
第6站
八十中第三中学
第7站
革镇堡
第8站
中革桥
第9站
丘园
第10站
麦花集团
第11站
前革
第12站
张前北路
第13站
前革南站
第14站
裕祥集团
第15站
美林园
第16站
辛寨子地铁站
第17站
大辛集市
第18站
辛寨子广场
第19站
辽无二厂
第20站
商务学院
第21站
虹港新居
第22站
大商机场前市场
第23站
机场
第24站
迎客路
第25站
迎客广场
第26站
周水前
第27站
刘家桥
第28站
春柳
第29站
车家村
第30站
香工街
第31站
沙河口火车站
第32站
抚顺街
第33站
鞍山路
第34站
长春路北
第35站
北岗桥
第36站
大连火车站
终点站
普照街
1201路区间(凯越鑫诚医院--辛寨子广场)
始发站
凯越鑫诚医院
终点站
辛寨子广场
总里程
10.2公里
所属公司
大连蓝星客运旅游公司
沿途车站
起点站
凯越鑫诚医院
第2站
职业技术学院
第3站
夏家河子海滨浴场
第4站
夏家河村
第5站
乙炔厂
第6站
八十中第三中学
第7站
革镇堡
第8站
中革桥
第9站
中革地铁站
第10站
麦花集团
第11站
前革
第12站
张前北路
第13站
前革地铁站
第14站
裕祥集团
第15站
美林园
第16站
辛寨子地铁站
第17站
大辛集市
终点站
辛寨子广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3