城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 12路
大连 12路公交车
12路(奥林匹克广场--大连房地产学校)
始发站
奥林匹克广场
终点站
大连房地产学校
总里程
8.1公里
运营时间
05:30-21:30 高峰4分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
奥林匹克广场
第2站
高尔基路
第3站
大连交通技师学院
第4站
北石道街
第5站
南石道街
第6站
石道街小学
第7站
半岛晨报社
第8站
八一路
第9站
桃源街
第10站
秀月街
第11站
连捷巷
第12站
明秀山庄
第13站
四十四中学
第14站
十五中学
终点站
大连房地产学校
12路(大连房地产学校--奥林匹克广场)
始发站
大连房地产学校
终点站
奥林匹克广场
总里程
7.8公里
运营时间
06:00-21:00 高峰4分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
大连房地产学校
第2站
十五中学
第3站
四十四中学
第4站
明秀山庄
第5站
连捷巷
第6站
秀月街
第7站
桃源街
第8站
八一路
第9站
半岛晨报社
第10站
石道街小学
第11站
南石道街
第12站
北石道街
第13站
大连交通技师学院
第14站
高尔基路
终点站
奥林匹克广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3