城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 19路
大连 19路公交车
19路(中山广场--华南广场)
始发站
中山广场
终点站
华南广场
总里程
14.9公里
首末班车
06:00 - 22:40
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
中山广场
第2站
友好广场
第3站
青泥洼桥
第4站
一二九街
第5站
人民广场
第6站
珠江路
第7站
五一广场
第8站
香炉礁
第9站
工人村
第10站
春光街
第11站
春柳河
第12站
亿达世纪城
第13站
大纺
第14站
金三角市场
第15站
金三角
第16站
兴华路
第17站
富强路
第18站
千山路地铁站
第19站
华南中学
终点站
华南广场
19路(华南广场--中山广场)
始发站
华南广场
终点站
中山广场
总里程
15.3公里
首末班车
05:20 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
华南广场
第2站
华南中学
第3站
千山路地铁站
第4站
富强路
第5站
兴华路
第6站
金三角
第7站
金三角市场
第8站
大纺
第9站
亿达世纪城
第10站
春柳河
第11站
春光街
第12站
工人村
第13站
香炉礁
第14站
五一广场
第15站
珠江路
第16站
一二九街
第17站
青泥洼桥
第18站
友好广场
终点站
中山广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3