城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 1路
大连 1路公交车
1路(姚家--大连火车站)
始发站
姚家
终点站
大连火车站
总里程
16.2公里
首末班车
04:10 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
姚家
第2站
民悦广场
第3站
南关岭
第4站
桥南
第5站
远洋自然
第6站
宏都熙景
第7站
二十三中学
第8站
三道沟
第9站
天洋路
第10站
天河路
第11站
千山路
第12站
金三角
第13站
金三角市场
第14站
大纺
第15站
亿达世纪城
第16站
春柳河
第17站
香海街
第18站
工人村
第19站
香炉礁
第20站
鞍山路
第21站
长春路北
第22站
北岗桥
第23站
日新街
终点站
大连火车站
1路区间(第六人民医院--姚家)
始发站
第六人民医院
终点站
姚家
总里程
3.8公里
首末班车
06:40 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
第六人民医院
第2站
良琦服装厂
第3站
地铁大厦
第4站
后盐陶瓷建材市场
第5站
锻造公司
第6站
大北建材市场
第7站
姚家新桥
终点站
姚家
1路区间(姚家--第六人民医院)
始发站
姚家
终点站
第六人民医院
总里程
3.9公里
首末班车
07:00 - 19:05
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
姚家
第2站
姚家新桥
第3站
大北建材市场
第4站
锻造公司
第5站
后盐陶瓷建材市场
第6站
地铁大厦
第7站
良琦服装厂
终点站
第六人民医院
1路(大连火车站--姚家)
始发站
大连火车站
终点站
姚家
总里程
16.2公里
首末班车
05:00 - 22:50
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
大连火车站
第2站
日新街
第3站
北岗桥
第4站
长春路北
第5站
鞍山路
第6站
香炉礁
第7站
工人村
第8站
香海街
第9站
春柳河
第10站
亿达世纪城
第11站
大纺
第12站
金三角市场
第13站
金三角
第14站
千山路
第15站
天河路
第16站
天洋路
第17站
三道沟
第18站
二十三中学
第19站
宏都熙景
第20站
远洋自然
第21站
桥南
第22站
南关岭
第23站
民悦广场
终点站
姚家
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3