城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 2003路
大连 2003路公交车
2003路(旅顺汽车站--站北广场)
始发站
旅顺汽车站
终点站
站北广场
总里程
53.1公里
首末班车
05:30 - 18:30
基本票价
2~5元
所属公司
大连远大汽车客运公司
沿途车站
起点站
旅顺汽车站
第2站
三里桥
第3站
小南村
第4站
枢纽站
第5站
水师营
第6站
火石岭
第7站
前夹山
第8站
农药厂
第9站
后夹山
第10站
土城子
第11站
金家村
第12站
下坎
第13站
许家窑
第14站
长岭子南
第15站
长岭子北
第16站
石矿家属楼
第17站
信台子
第18站
双台沟
第19站
金龙寺
第20站
营城子医院
第21站
营城子
第22站
对门沟
第23站
沙岗子
第24站
牧城子
第25站
前牧
第26站
大东沟
第27站
由家村
第28站
砬子山
第29站
辛寨子广场
第30站
商务学院
第31站
机场
第32站
迎客广场
第33站
周水前
第34站
春柳
第35站
香工街
第36站
兴工街
第37站
五一广场
第38站
北岗桥
终点站
站北广场
2003路(站北广场--旅顺汽车站)
始发站
站北广场
终点站
旅顺汽车站
总里程
51.8公里
首末班车
05:30 - 18:30
基本票价
2~5元
所属公司
大连交运集团;大连三寰客运公司;大连万祺客运公司
沿途车站
起点站
站北广场
第2站
北岗桥
第3站
五一广场
第4站
兴工街
第5站
香工街
第6站
春柳
第7站
周水前
第8站
迎客广场
第9站
机场
第10站
商务学院
第11站
辛寨子广场
第12站
砬子山
第13站
由家村
第14站
大东沟
第15站
前牧
第16站
牧城子
第17站
沙岗子
第18站
对门沟
第19站
营城子
第20站
营城子医院
第21站
金龙寺
第22站
双台沟
第23站
信台子
第24站
石矿家属楼
第25站
长岭子北
第26站
长岭子南
第27站
许家窑
第28站
下坎
第29站
金家村
第30站
土城子
第31站
后夹山
第32站
农药厂
第33站
前夹山
第34站
火石岭
第35站
水师营
第36站
枢纽站
第37站
小南村
第38站
三里桥
终点站
旅顺汽车站
2003路(途径金家村)(旅顺汽车站--站北广场)
始发站
旅顺汽车站
终点站
站北广场
总里程
52.6公里
运营时间
定时发车05:00 06:00 10:40 16:40 17:00
基本票价
2~5元
所属公司
大连交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
旅顺汽车站
第2站
三里桥
第3站
小南村
第4站
枢纽站
第5站
水师营
第6站
火石岭
第7站
前夹山
第8站
农药厂
第9站
后夹山
第10站
土城子
第11站
金家村
第12站
下坎
第13站
许家窑
第14站
长城子南
第15站
长岭子北
第16站
石矿家属楼
第17站
信台子
第18站
双台沟
第19站
金龙寺
第20站
营城子医院
第21站
营城子
第22站
对门沟
第23站
沙岗子
第24站
牧城子
第25站
前牧
第26站
大东沟
第27站
由家村
第28站
砬子山
第29站
辛寨子广场
第30站
商务学院
第31站
机场
第32站
迎客广场
第33站
周水前
第34站
春柳
第35站
香工街
第36站
兴工街
第37站
五一广场
第38站
北岗桥
终点站
站北广场
2003路(途径金家村)(站北广场--旅顺汽车站)
始发站
站北广场
终点站
旅顺汽车站
总里程
51.8公里
运营时间
定时发车05:30 06:00 06:20 11:20 17:00 17:40
基本票价
2~5元
所属公司
大连交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
站北广场
第2站
北岗桥
第3站
五一广场
第4站
兴工街
第5站
香工街
第6站
春柳
第7站
周水前
第8站
迎客广场
第9站
机场
第10站
逸林街北
第11站
辛寨子广场
第12站
砬子山
第13站
由家村
第14站
大东沟
第15站
前牧
第16站
牧城子
第17站
沙岗子
第18站
对门沟
第19站
营城子
第20站
营城子医院
第21站
金龙寺
第22站
双台沟
第23站
信台子
第24站
石矿家属楼
第25站
长岭子北
第26站
长岭子南
第27站
许家窑
第28站
下坎
第29站
金家村
第30站
土城子
第31站
后夹山
第32站
农药厂
第33站
前夹山
第34站
火石岭
第35站
水师营
第36站
枢纽站
第37站
小南村
第38站
三里桥
终点站
旅顺汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3