城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 2005路
大连 2005路公交车
2005路(金州中心汽车站--大连湾于屯)
始发站
金州中心汽车站
终点站
大连湾于屯
总里程
16.5公里
首末班车
05:56 - 18:30
基本票价
1~3元
所属公司
大连昊达汽车客运有限公司
沿途车站
起点站
金州中心汽车站
第2站
胜利市场
第3站
春华小学
第4站
金座大厦
第5站
大商新玛特
第6站
区一院
第7站
农业农村局
第8站
体育场
第9站
金州火车站
第10站
联胜街
第11站
一二二中学
第12站
正达客运
第13站
职高
第14站
马家村
第15站
马家新村
第16站
天马花园
第17站
大房身
第18站
省外贸
第19站
元宝山
第20站
大连湾地铁站
第21站
六十八中学
第22站
李家村
第23站
庞屯
第24站
辽渔市场
第25站
大连湾
第26站
黄海渔业
终点站
大连湾于屯
2005路(大连湾(于屯)--金州中心汽车站)
始发站
大连湾(于屯)
终点站
金州中心汽车站
总里程
15.3公里
首末班车
05:50 - 19:00
基本票价
1~3元
所属公司
大连昊达汽车客运有限公司
沿途车站
起点站
大连湾(于屯)
第2站
刘屯
第3站
大连湾
第4站
辽渔市场(临时站)
第5站
庞屯
第6站
李家村
第7站
六十八中学
第8站
大连湾地铁站
第9站
元宝山
第10站
省外贸
第11站
大房身市场
第12站
大房身北
第13站
天马花园
第14站
马家新村
第15站
马家村
第16站
职高
第17站
正达客运
第18站
一二二中学
第19站
联胜街
第20站
金州火车站
第21站
体育场
第22站
农业农村局
第23站
区一院
第24站
向应公园
第25站
春华小学
第26站
胜利市场
终点站
金州中心汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3