城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 201路
大连 201路
201路(兴工街--华乐广场)
始发站
兴工街
终点站
华乐广场
总里程
8.9公里
首末班车
05:30 - 22:30
基本票价
1~2元
所属公司
大连公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
兴工街
第2站
振工街
第3站
五一广场
第4站
大同街
第5站
北京街
第6站
市场街
第7站
东关街市骨科医院
第8站
大连火车站
第9站
胜利桥
第10站
民生街
第11站
民主广场
第12站
世纪街
第13站
三八广场
第14站
二七广场
第15站
寺儿沟
第16站
春海街
终点站
华乐广场
201路(华乐广场--兴工街)
始发站
华乐广场
终点站
兴工街
总里程
9.1公里
首末班车
05:30 - 22:30
基本票价
1~2元
所属公司
大连公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
华乐广场
第2站
春海街
第3站
寺儿沟
第4站
二七广场
第5站
三八广场
第6站
世纪街
第7站
民主广场
第8站
民生街
第9站
胜利桥
第10站
大连火车站
第11站
东关街市骨科医院
第12站
市场街
第13站
北京街
第14站
大同街
第15站
五一广场
第16站
振工街
终点站
兴工街
201路(海之韵摆渡车)(华乐广场--海之韵公园)
始发站
华乐广场
终点站
海之韵公园
总里程
1.5公里
运营时间
4月至10月 06:20-21:50
1月至3月/11月/12月 06:20-19:50
所属公司
公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
华乐广场
第2站
海昌欣城
第3站
金广东海岸
终点站
海之韵公园
201路(海之韵摆渡车)(海之韵公园--华乐广场)
始发站
海之韵公园
终点站
华乐广场
总里程
1.6公里
运营时间
4月至10月 06:30-22:00
1月至3月/11月/12月 06:30-20:00
所属公司
公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
海之韵公园
第2站
金广东海岸
第3站
海昌欣城
终点站
华乐广场
201路复古电车(光影电车)(兴工街--民主广场)
始发站
兴工街
终点站
民主广场
总里程
5.4公里
首末班车
05:30 - 22:30
基本票价
1~2元
所属公司
大连公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
兴工街
第2站
振工街
第3站
五一广场
第4站
大同街
第5站
北京街
第6站
市场街
第7站
东关街
第8站
大连火车站
第9站
胜利桥
第10站
民生街
终点站
民主广场
201路复古电车(光影电车)(民主广场--兴工街)
始发站
民主广场
终点站
兴工街
总里程
5.4公里
首末班车
05:30 - 22:30
基本票价
1~2元
所属公司
大连公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
民主广场
第2站
民生街
第3站
胜利桥
第4站
大连火车站
第5站
东关街
第6站
市场街
第7站
北京街
第8站
大同街
第9站
五一广场
第10站
振工街
终点站
兴工街
201路(区间车)(华乐广场--兴工街)
始发站
华乐广场
终点站
兴工街
总里程
9.1公里
首末班车
04:10 - 23:45
基本票价
1~2元
所属公司
大连公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
华乐广场
第2站
春海街
第3站
寺儿沟
第4站
二七广场
第5站
三八广场
第6站
世纪街
第7站
民主广场
第8站
民生街
第9站
胜利桥
第10站
大连火车站
第11站
东关街
第12站
市场街
第13站
北京街
第14站
大同街
第15站
五一广场
第16站
振工街
终点站
兴工街
201路(区间车)(兴工街--华乐广场)
始发站
兴工街
终点站
华乐广场
总里程
8.9公里
首末班车
04:20 - 23:50
基本票价
1~2元
所属公司
大连公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
兴工街
第2站
振工街
第3站
五一广场
第4站
大同街
第5站
北京街
第6站
市场街
第7站
东关街
第8站
大连火车站
第9站
胜利桥
第10站
民生街
第11站
民主广场
第12站
世纪街
第13站
三八广场
第14站
二七广场
第15站
寺儿沟
第16站
春海街
终点站
华乐广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3