城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 23路
大连 23路公交车
23路(理工大学东门--山林街)
始发站
理工大学东门
终点站
山林街
总里程
14公里
首末班车
05:40 - 21:50
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
理工大学东门
第2站
软件园双语学校
第3站
数码广场
第4站
东北财经大学
第5站
黑石礁
第6站
星海浴场
第7站
大医二院
第8站
化物所
第9站
星海广场
第10站
会展中心
第11站
和平广场
第12站
太原街
第13站
万岁街
第14站
奥林匹克广场
第15站
沈阳路
第16站
一二九街
第17站
青泥洼桥
第18站
友好广场
第19站
中山广场
终点站
山林街
23路(山林街--理工大学东门)
始发站
山林街
终点站
理工大学东门
总里程
14.7公里
首末班车
06:00 - 22:10
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
山林街
第2站
中山广场
第3站
友好广场
第4站
青泥洼桥
第5站
一二九街
第6站
人民广场
第7站
奥林匹克广场
第8站
拥警街
第9站
万岁街
第10站
太原街
第11站
和平广场
第12站
会展中心
第13站
星海广场
第14站
化物所
第15站
大医二院
第16站
星海浴场
第17站
黑石礁
第18站
东北财经大学
第19站
数码广场
第20站
软件园双语学校
终点站
理工大学东门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
201路光影电车
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3