城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 409路区间
大连 409路区间公交车
409路(甘北路--中山广场)
始发站
甘北路
终点站
中山广场
总里程
15.7公里
首末班车
05:00 - 21:50
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
甘北路
第2站
甘欣街
第3站
杨西街
第4站
甘井子公园
第5站
椒房街
第6站
椒建街
第7站
第四人民医院
第8站
金家街快轨站
第9站
金家街
第10站
金三角市场
第11站
大纺
第12站
亿达世纪城
第13站
春柳河
第14站
春光街
第15站
工人村
第16站
香炉礁
第17站
五一广场
第18站
市政府
第19站
英华街
第20站
大连火车站
第21站
友好广场
第22站
天津街
终点站
中山广场
409路(中山广场--甘北路)
始发站
中山广场
终点站
甘北路
总里程
14.8公里
首末班车
05:40 - 22:30
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
中山广场
第2站
友好广场
第3站
大连火车站
第4站
英华街
第5站
市政府
第6站
五一广场
第7站
香炉礁
第8站
工人村
第9站
春光街
第10站
春柳河
第11站
亿达世纪城
第12站
大纺
第13站
金三角市场
第14站
金家街快轨站
第15站
第四人民医院
第16站
椒建街
第17站
椒房街
第18站
甘井子公园
第19站
杨西街
第20站
甘欣街
终点站
甘北路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
科技城-兰花小区
201路光影电车
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3