城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 528路
大连 528路公交车
528路(菜市街--黑石礁)
始发站
菜市街
终点站
黑石礁
总里程
10.9公里
首末班车
06:30 - 19:10
基本票价
2元
所属公司
大连公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
菜市街
第2站
兴业街
第3站
东关街
第4站
市场街
第5站
北京街
第6站
大同街
第7站
五一广场
第8站
振工街
第9站
兴工街
第10站
锦辉商城
第11站
解放广场
第12站
汉阳街
第13站
南沙街
第14站
台山村
第15站
净水厂
第16站
莱州街
第17站
龙江路
第18站
连山街
第19站
大医二院
第20站
星海公园
第21站
星海浴场
终点站
黑石礁
528路(黑石礁--菜市街)
始发站
黑石礁
终点站
菜市街
总里程
11.9公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
大连公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
黑石礁
第2站
尖山街
第3站
孙家沟
第4站
常州街
第5站
龙江路
第6站
莱州街
第7站
净水厂
第8站
台山村
第9站
南沙街
第10站
汉阳街
第11站
解放广场
第12站
锦辉商城
第13站
兴工街
第14站
振工街
第15站
五一广场
第16站
大同街
第17站
北京街
第18站
市场街
第19站
东关街
第20站
双兴街
终点站
菜市街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3