城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 529路
大连 529路公交车
529路(区间车)(滨景园--三八广场)
始发站
滨景园
终点站
三八广场
总里程
3.9公里
首末班车
05:30 - 21:20
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
滨景园
第2站
润景园
第3站
金广东海岸
第4站
海昌欣城
第5站
华乐广场
第6站
华乐街
第7站
寺儿沟
第8站
二七广场
终点站
三八广场
529路(区间车)(三八广场--滨景园)
始发站
三八广场
终点站
滨景园
总里程
3.7公里
首末班车
05:40 - 21:10
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
三八广场
第2站
二七广场
第3站
寺儿沟
第4站
华乐街
第5站
华乐广场
第6站
海昌欣城
第7站
金广东海岸
第8站
润景园
终点站
滨景园
529路(海之韵地铁站--森林动物园)
始发站
海之韵地铁站
终点站
森林动物园
总里程
13.8公里
首末班车
06:10 - 21:10
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团
沿途车站
起点站
海之韵地铁站
第2站
东日街南
第3站
东旭街
第4站
东峦街
第5站
滨景园
第6站
润景园
第7站
金广东海岸
第8站
海昌欣城
第9站
华乐广场
第10站
华乐街
第11站
寺儿沟
第12站
二七广场
第13站
三八广场
第14站
儿童公园南
第15站
市政协
第16站
昆明街
第17站
劳动公园
第18站
儿童医院
第19站
唐山街
第20站
茂田巷
第21站
纪念街
第22站
十二中学
第23站
九六七医院
第24站
白云新村
第25站
白云山洞
第26站
迎春路
终点站
森林动物园
529路(森林动物园--海之韵地铁站)
始发站
森林动物园
终点站
海之韵地铁站
总里程
14.7公里
首末班车
05:30 - 21:10
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团
沿途车站
起点站
森林动物园
第2站
迎春路
第3站
白云山洞
第4站
白云新村
第5站
九六七医院
第6站
十二中学
第7站
纪念街
第8站
茂田巷
第9站
唐山街
第10站
儿童医院
第11站
劳动公园
第12站
昆明街
第13站
市政协
第14站
儿童公园西
第15站
儿童公园北
第16站
朝阳街
第17站
三八广场
第18站
二七广场
第19站
寺儿沟
第20站
华乐街
第21站
华乐广场
第22站
海昌欣城
第23站
金广东海岸
第24站
润景园
第25站
滨景园
第26站
东峦街
第27站
东旭街
第28站
东日街南
终点站
海之韵地铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3