城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 531路
大连 531路公交车
531路(大连火车站--高新中心小学)
始发站
大连火车站
终点站
高新中心小学
总里程
18.3公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
大连公交集团公汽分公司
沿途车站
起点站
大连火车站
第2站
青泥洼桥
第3站
一二九街
第4站
人民广场
第5站
奥林匹克广场
第6站
正仁街
第7站
万岁街
第8站
太原街
第9站
新希望花园
第10站
会展中心
第11站
星海广场
第12站
化物所
第13站
大医二院
第14站
星海公园
第15站
黑石礁
第16站
学苑广场地铁站
第17站
轻工学校
第18站
海事大学东
第19站
海事大学
第20站
万达广场
第21站
七贤岭地铁站
第22站
信达街
第23站
中国华录
第24站
七贤岭
第25站
河口
第26站
北河口
第27站
疗养院
第28站
小平岛路
第29站
中心广场
终点站
高新中心小学
531路(高新中心小学--大连火车站)
始发站
高新中心小学
终点站
大连火车站
总里程
18.2公里
首末班车
05:20 - 21:20
基本票价
2元
所属公司
大连公交集团公汽分公司
沿途车站
起点站
高新中心小学
第2站
中心广场
第3站
小平岛路
第4站
疗养院
第5站
北河口
第6站
河口
第7站
七贤岭
第8站
中国华录
第9站
信达街
第10站
七贤岭地铁站
第11站
万达广场
第12站
海事大学
第13站
海事大学东
第14站
轻工学校
第15站
学苑广场地铁站
第16站
黑石礁
第17站
星海公园
第18站
大医二院
第19站
化物所
第20站
星海广场
第21站
会展中心
第22站
和平广场
第23站
太原街
第24站
万岁街
第25站
正仁街
第26站
奥林匹克广场
第27站
沈阳路
第28站
云山街
第29站
一二九街
第30站
希望广场
第31站
青泥洼桥
第32站
友好广场
终点站
大连火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3