城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 542路
大连 542路公交车
542路(新星绿城北--会展中心)
始发站
新星绿城北
终点站
会展中心
总里程
14.3公里
运营时间
7月至9月 05:50-20:00
1月至6月/10月至12月 05:50-19:30
基本票价
2元
所属公司
大连公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
新星绿城北
第2站
新星商业街
第3站
新星公园
第4站
辛吉街
第5站
张前路
第6站
新昌街
第7站
甘井子区政府
第8站
南林路
第9站
圣林街
第10站
虹锦路地铁站
第11站
福意园
第12站
家居市场
第13站
沿河街
第14站
马栏河桥
第15站
和平广场
第16站
星海广场
终点站
会展中心
542路(会展中心--新星绿城北)
始发站
会展中心
终点站
新星绿城北
总里程
14.5公里
运营时间
7月至9月 06:30-20:40
1月至6月/10月至12月 06:30-20:10
基本票价
2元
所属公司
大连公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
会展中心
第2站
和平广场
第3站
太原街
第4站
马栏河桥
第5站
沿河街
第6站
家居市场
第7站
福意园
第8站
虹锦路地铁站
第9站
圣林街
第10站
南林路
第11站
甘井子区政府
第12站
新昌街
第13站
张前路
第14站
辛吉街
第15站
新星公园
第16站
新星商业街
终点站
新星绿城北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
科技城-兰花小区
201路光影电车
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3