城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 701路加车
大连 701路加车公交车
701路加车(诺维溪谷--中山广场)
始发站
诺维溪谷
终点站
中山广场
总里程
22.7公里
运营时间
4月至10月 05:30-20:00
1月至3月/11月/12月 05:30-19:30
基本票价
1元
所属公司
大连公交客运集团有限公司
沿途车站
起点站
诺维溪谷
第2站
勃朗园
第3站
辛博街
第4站
创新公司
第5站
银杏大道北
第6站
砬子山
第7站
绿城客运站
第8站
天虹开发区
第9站
辛寨子
第10站
辛寨子广场
第11站
辽无二厂
第12站
商务学院
第13站
虹港新居
第14站
联营汽修厂
第15站
机场
第16站
迎客路
第17站
迎客广场
第18站
迎客广场南
第19站
锦绣路
第20站
新生路
第21站
绿波小区
第22站
绿波桥
第23站
通信电缆厂
第24站
新建小学
第25站
沙区医院
第26站
盖州街
第27站
解放广场
第28站
连胜街
第29站
太原街
第30站
万岁街
第31站
奥林匹克广场
第32站
沈阳路
第33站
一二九街
第34站
希望广场
第35站
友好广场
终点站
中山广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3