城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 715路
大连 715路公交车
715路(富民广场--森林动物园)
始发站
富民广场
终点站
森林动物园
总里程
11.8公里
首末班车
05:25 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
富民广场
第2站
马栏小学
第3站
马栏北街
第4站
马栏广场
第5站
兰玉街
第6站
辽宁师范大学
第7站
黄河桥
第8站
熟食品交易中心
第9站
南沙街西
第10站
南平街
第11站
南沙街
第12站
汉阳街
第13站
富静街
第14站
富工街
第15站
功成街
第16站
和平广场
第17站
太原街
第18站
万岁街南
第19站
建筑设计院
第20站
白云新村
第21站
白云山洞
第22站
迎春路
终点站
森林动物园
715路(森林动物园--富民广场)
始发站
森林动物园
终点站
富民广场
总里程
11.6公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
森林动物园
第2站
迎春路
第3站
白云山洞
第4站
白云新村
第5站
建筑设计院
第6站
万岁街南
第7站
连胜街南
第8站
太原街
第9站
功成街
第10站
富工街
第11站
汉阳街
第12站
南沙街
第13站
南平街
第14站
南沙街西
第15站
熟食品交易中心
第16站
黄河桥
第17站
辽宁师范大学
第18站
兰玉街
第19站
马栏广场
第20站
马栏北街
第21站
马栏小学
终点站
富民广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
科技城-兰花小区
201路光影电车
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3