城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 7路
大连 7路公交车
7路(金海花园--华乐街东)
始发站
金海花园
终点站
华乐街东
总里程
11.2公里
首末班车
05:00 - 22:35
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
金海花园
第2站
海达广场
第3站
香炉礁
第4站
鞍山路
第5站
五一广场
第6站
大同街
第7站
市政府
第8站
新开路
第9站
英华街
第10站
大连火车站
第11站
中山广场
第12站
人民路
第13站
港湾桥
第14站
三八广场
第15站
二七广场
第16站
寺儿沟
第17站
华乐街
终点站
华乐街东
7路(华乐街东--金海花园)
始发站
华乐街东
终点站
金海花园
总里程
10.7公里
首末班车
05:25 - 23:00
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
华乐街东
第2站
华乐街
第3站
寺儿沟
第4站
二七广场
第5站
港湾桥
第6站
人民路
第7站
中山广场
第8站
大连火车站
第9站
英华街
第10站
新开路
第11站
市政府
第12站
大同街
第13站
五一广场
第14站
鞍山路
第15站
香炉礁
第16站
海达广场
终点站
金海花园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3