城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 805路
大连 805路公交车
805路(下环)(金山花园--金山花园)
始发站
金山花园
终点站
金山花园
总里程
7.1公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
大连公交客运集团有限公司
沿途车站
起点站
金山花园
第2站
千山路
第3站
千山路商业街
第4站
千山路地铁站
第5站
三院
第6站
七庆路
第7站
华西小区
第8站
七胜路
第9站
名贵山庄
第10站
泽贵街
第11站
华南中学
第12站
六顺路
第13站
天河路
第14站
天洋路
第15站
华龙街
第16站
祥龙街
终点站
金山花园
805路(上环)(金山花园--金山花园)
始发站
金山花园
终点站
金山花园
总里程
6.6公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
公交集团汽车三分公司
沿途车站
起点站
金山花园
第2站
祥龙街
第3站
华龙街
第4站
天洋路
第5站
天河路
第6站
六顺路
第7站
华南中学
第8站
泽贵街
第9站
名贵山庄
第10站
七胜路
第11站
华西小区
第12站
七庆路
第13站
三院
第14站
千山路地铁站
第15站
千山路商业街
第16站
千山路
终点站
金山花园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3