城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 905路
大连 905路公交车
905路(钻石湾滨海公园--新星绿城)
始发站
钻石湾滨海公园
终点站
新星绿城
总里程
12.4公里
首末班车
05:50 - 19:50
基本票价
2元
所属公司
大连公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
钻石湾滨海公园
第2站
和硕街南
第3站
万虹街
第4站
和美街
第5站
和信街
第6站
市政务服务中心
第7站
鹏辉小学
第8站
大纺
第9站
亿达世纪城
第10站
芳韵街
第11站
高云路
第12站
新生路北
第13站
周山街
第14站
周水前
第15站
迎客广场
第16站
迎客路
第17站
机场
第18站
虹港路地铁站
第19站
南林路
第20站
甘井子区政府
第21站
新昌街
第22站
张前路
第23站
辛吉街
终点站
新星绿城
905路(新星绿城--钻石湾滨海公园)
始发站
新星绿城
终点站
钻石湾滨海公园
总里程
13.6公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
大连公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
新星绿城
第2站
辛吉街
第3站
张前路
第4站
新昌街
第5站
甘井子区政府
第6站
南林路
第7站
虹港路地铁站
第8站
机场
第9站
迎客路
第10站
迎客广场
第11站
周水前
第12站
周山街
第13站
新生路北
第14站
高云路
第15站
芳韵街
第16站
春柳河
第17站
亿达世纪城
第18站
大纺
第19站
鹏辉小学
第20站
市政务服务中心
第21站
和信街
第22站
和美街
第23站
万虹街
第24站
和硕街南
终点站
钻石湾滨海公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3