城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 昌赫811路
大连 昌赫811路公交车
昌赫811路(向应公园北门--大连大学)
始发站
向应公园北门
终点站
大连大学
总里程
23.1公里
运营时间
定时发车06:00 07:00 07:30 08:30 09:00 10:00 10:30 11:30 12:30 13:30 14:00 15:00 15:30 16:30 17:00 18:00
基本票价
2~4元
所属公司
大连昌赫客运公司
沿途车站
起点站
向应公园北门
第2站
大商新玛特
第3站
区一院
第4站
行政服务中心
第5站
体育场
第6站
金州火车站
第7站
盛滨
第8站
万科城
第9站
金纺
第10站
左岸阳光
第11站
八里
第12站
鸿玮澜山
第13站
桃园
第14站
恒盛·阳光美麓
第15站
十里岗
第16站
通世泰
第17站
佳能
第18站
万宝至
第19站
炮台山公园
第20站
工业区
第21站
王子
第22站
东芝
第23站
翠竹南里
第24站
红梅小区
第25站
盛京大连医院
第26站
友谊商城
第27站
开发区安盛
第28站
艺术学院
第29站
万达广场
第30站
TDK
第31站
钻石9座
第32站
保税区轻轨站
第33站
开发区公安局
第34站
湾里邮局
第35站
中山医院
第36站
高城花园
第37站
教师楼
第38站
松岚工业园
第39站
开发区一中
第40站
职业中专
第41站
远洋时代城
第42站
中冶北方
终点站
大连大学
昌赫811路(大连大学--向应公园北门)
始发站
大连大学
终点站
向应公园北门
总里程
22.4公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~4元
所属公司
大连昌赫客运公司
沿途车站
起点站
大连大学
第2站
中冶北方
第3站
远洋时代城
第4站
职业中专
第5站
开发区一中
第6站
松岚工业园
第7站
教师楼
第8站
高城花园
第9站
中山医院
第10站
湾里邮电大厦
第11站
开发区公安局
第12站
保税区轻轨站
第13站
钻石9座
第14站
TDK
第15站
万达广场
第16站
艺术学院
第17站
开发区安盛
第18站
友谊商城
第19站
开发区医院
第20站
红梅小区
第21站
翠竹南里
第22站
东芝
第23站
王子
第24站
工业区
第25站
炮台山公园
第26站
万宝至
第27站
佳能
第28站
通世泰
第29站
十里岗
第30站
恒盛·阳光美麓
第31站
桃园
第32站
鸿玮澜山
第33站
八里
第34站
左岸阳光
第35站
金纺
第36站
万科城
第37站
盛滨
第38站
金州火车站
第39站
体育场
第40站
行政服务中心
第41站
区一院
终点站
向应公园北门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3