城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 金石1路
大连 金石1路公交车
金石1路(庙上小区--金石滩轻轨站)
始发站
庙上小区
终点站
金石滩轻轨站
总里程
7.9公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 06:05-19:30 15分钟/趟
4月至9月 06:05-21:00 15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
金石滩旅游集团金石分公司
沿途车站
起点站
庙上小区
第2站
金石滩港
第3站
三号楼
第4站
凉水湾
第5站
海之恋婚礼广场
第6站
金石缘景群
第7站
枫叶学校
第8站
金石广场
第9站
金馨园南站
第10站
金馨园
第11站
金石大市场
第12站
金石滩实验学校
第13站
金石滩医院
第14站
金石文化博览广场
终点站
金石滩轻轨站
金石1路(金石滩轻轨站--庙上小区)
始发站
金石滩轻轨站
终点站
庙上小区
总里程
8公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
金石滩旅游集团金石分公司
沿途车站
起点站
金石滩轻轨站
第2站
金石文化博览广场
第3站
金石滩医院
第4站
金石滩实验学校
第5站
金石大市场
第6站
金馨园
第7站
金馨园南站
第8站
金石广场
第9站
枫叶国际学校
第10站
金石缘景群
第11站
海之恋婚礼广场
第12站
凉水湾
第13站
3号楼
终点站
庙上小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
201路光影电车
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3