城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 金石滩2路B线
大连 金石滩2路B线公交车
金石滩2路B线(民族大学生活区--什字街)
始发站
民族大学生活区
终点站
什字街
总里程
8.5公里
运营时间
06:15-19:20 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
金石滩旅游集团金石分公司
沿途车站
起点站
民族大学生活区
第2站
龙山小区
第3站
民族大学南门
第4站
沈阳音乐学院
第5站
中华武馆
第6站
金石滩轻轨站
第7站
金石文化博览广场
第8站
金石滩医院
第9站
金石滩实验学校
第10站
金石大市场
第11站
理石厂
第12站
大海木业
第13站
人参制品厂
终点站
什字街
金石滩2路B线(什字街--民族大学生活区)
始发站
什字街
终点站
民族大学生活区
总里程
8.7公里
运营时间
06:15-19:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
金石滩旅游集团金石分公司
沿途车站
起点站
什字街
第2站
人参制品厂
第3站
大海木业
第4站
理石厂
第5站
金石大市场
第6站
金石滩实验学校
第7站
金石滩医院
第8站
金石文化博览广场
第9站
金石滩轻轨站
第10站
中华武馆
第11站
沈阳音乐学院
第12站
民族大学南门
第13站
龙山小区
第14站
金石明珠
终点站
民族大学生活区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3