城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 开发区5路
大连 开发区5路公交车
开发区5路红星海(教师楼--红星首府)
始发站
教师楼
终点站
红星首府
总里程
17.6公里
运营时间
06:00-20:00 高峰5分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
大连经济技术开发区中山公汽公司
沿途车站
起点站
教师楼
第2站
高城花园
第3站
中山医院
第4站
湾里邮局
第5站
金北花园
第6站
金源北里
第7站
金源医院
第8站
金源南里
第9站
保税区东门
第10站
出口加工区
第11站
格林小镇西门
第12站
格林小镇南门
第13站
保税区南门
第14站
光伸市场
第15站
港西小区
第16站
新云里
第17站
管委会
第18站
安盛广场
第19站
银帆宾馆
第20站
金丰大厦
第21站
红梅小学
第22站
翠竹南里
第23站
大连渔港
第24站
泊石湾
第25站
泊石湾浴场
第26站
海贝广场
第27站
渔公码头
第28站
红星海二期
第29站
海益小区
第30站
迪卡侬运动超市
第31站
瑞仕尚城
第32站
中山公汽
第33站
红星海物业中心
第34站
红星海生活服务中心
第35站
红星海学校体育馆
第36站
红星海学校
第37站
青屿蓝小区
第38站
万邦教育
第39站
海景社区
第40站
岚谷小区南门
终点站
红星首府
开发区5路红星海(红星首府--教师楼)
始发站
红星首府
终点站
教师楼
总里程
17.4公里
首末班车
06:00 - 19:40
基本票价
1~2元
所属公司
大连经济技术开发区中山公汽公司
沿途车站
起点站
红星首府
第2站
岚谷小区南门
第3站
海景社区
第4站
万邦教育
第5站
青屿蓝变电所
第6站
红星海乐动库体育公园
第7站
红星海学校
第8站
红星海学校体育馆
第9站
红星海生活服务中心
第10站
红星海物业中心
第11站
中山公汽
第12站
瑞仕尚城
第13站
迪卡侬运动超市
第14站
海益小区
第15站
红星海二期
第16站
渔公码头
第17站
海贝广场
第18站
泊石湾浴场
第19站
泊石湾
第20站
大连渔港
第21站
翠竹南里
第22站
红梅小学
第23站
金丰大厦
第24站
银帆宾馆
第25站
安盛广场
第26站
管委会
第27站
新云里
第28站
港西小区
第29站
光伸市场
第30站
保税区南门
第31站
格林小镇南门
第32站
格林小镇西门
第33站
出口加工区
第34站
保税区东门
第35站
金源南里
第36站
金源医院
第37站
金源北里
第38站
金北花园
第39站
湾里邮局
第40站
中山医院
第41站
高城花园
终点站
教师楼
开发区5路(大连大学--翠竹南里)
始发站
大连大学
终点站
翠竹南里
总里程
13.1公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
大连经济技术开发区中山公汽公司
沿途车站
起点站
大连大学
第2站
中冶北方
第3站
远洋时代城明德高中
第4站
职业中专
第5站
大连理工大学开发区校区
第6站
开发区一中
第7站
松岚工业园
第8站
THK公司
第9站
教师楼
第10站
高城花园
第11站
中山医院
第12站
湾里邮局
第13站
金北花园
第14站
金源北里
第15站
金源医院
第16站
金源南里
第17站
保税区东门
第18站
出口加工区
第19站
格林小镇西门
第20站
格林小镇南门
第21站
保税区南门
第22站
光伸市场
第23站
港西小区
第24站
新云里
第25站
管委会
第26站
安盛广场
第27站
金丰大厦
第28站
红梅小学
终点站
翠竹南里
开发区5路(翠竹南里--大连大学)
始发站
翠竹南里
终点站
大连大学
总里程
13.1公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
大连经济技术开发区中山公汽公司
沿途车站
起点站
翠竹南里
第2站
红梅小学
第3站
金丰大厦
第4站
银帆宾馆
第5站
安盛广场
第6站
管委会
第7站
新云里
第8站
港西小区
第9站
光伸市场
第10站
保税区南门
第11站
格林小镇南门
第12站
格林小镇西门
第13站
出口加工区
第14站
保税区东门
第15站
金源南里
第16站
金源医院
第17站
金源北里
第18站
金北花园
第19站
湾里邮局
第20站
中山医院
第21站
高城花园
第22站
教师楼
第23站
THK公司
第24站
松岚工业园
第25站
开发区一中
第26站
大连理工大学开发区校区
第27站
职业中专
第28站
远洋时代城
第29站
中冶北方
终点站
大连大学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3