城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 旅顺12路
大连 旅顺12路公交车
旅顺12路(水师营--列宁街)
始发站
水师营
终点站
列宁街
总里程
9公里
运营时间
定时发车06:50 07:50 18:00
基本票价
1元
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
起点站
水师营
第2站
水师营市场
第3站
区医院北院
第4站
新加坡花园
第5站
临时站
第6站
小南村
第7站
龙河
第8站
三里桥
第9站
粮库
第10站
九三路
第11站
汽车站
第12站
友谊公园
第13站
火车站
第14站
解放桥
第15站
胜利塔
第16站
同鑫街
终点站
列宁街
旅顺12路(列宁街--水师营)
始发站
列宁街
终点站
水师营
总里程
9.5公里
运营时间
定时发车06:20 17:30
基本票价
1元
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
起点站
列宁街
第2站
同鑫街
第3站
胜利塔
第4站
解放桥
第5站
火车站
第6站
友谊公园
第7站
世达广场
第8站
汽车站
第9站
九三路
第10站
粮库
第11站
三里桥
第12站
龙河
第13站
小南村
第14站
旅顺轻轨站
第15站
新加坡花园
第16站
区医院北院
终点站
水师营
旅顺12路区间车(列宁街--水师营)
始发站
列宁街
终点站
水师营
总里程
14.3公里
运营时间
定时发车07:20
基本票价
1元
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
起点站
列宁街
第2站
同鑫街
第3站
胜利塔
第4站
解放桥
第5站
火车站
第6站
海岸桥
第7站
友谊公园
第8站
中心广场
第9站
旅顺汽车站
第10站
九三路
第11站
粮库
第12站
三里桥
第13站
龙河
第14站
小南村
第15站
旅顺轻轨站
第16站
新加坡花园
第17站
龙引泉
第18站
健身中心
第19站
第一郡一站
第20站
第一郡二站
第21站
三八里新村
第22站
水晶城
第23站
汇兴市场
终点站
水师营
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3