城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 旅顺19路
大连 旅顺19路公交车
旅顺19路(文家村加车)(汽车站--开发区管委会)
始发站
汽车站
终点站
开发区管委会
总里程
17.7公里
运营时间
定时发车06:18 12:15 16:45
基本票价
1~2元
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
起点站
汽车站
第2站
中心广场
第3站
友谊公园
第4站
火车站
第5站
解放桥
第6站
胜利塔
第7站
友谊路
第8站
潮海街
第9站
中水山庄
第10站
盛家沟
第11站
宋家甸
第12站
文家村
第13站
铁山枢纽站
第14站
河北村
第15站
中医院
第16站
五十八中学
第17站
外贸学院
第18站
后三羊村
第19站
大重集团
终点站
开发区管委会
旅顺19路(文家村加车)(开发区管委会--汽车站)
始发站
开发区管委会
终点站
汽车站
总里程
17.9公里
运营时间
定时发车06:45 13:05 17:35
基本票价
1~2元
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
起点站
开发区管委会
第2站
大重集团(临时站)
第3站
后三羊村
第4站
外贸学院
第5站
五十八中学
第6站
中医院
第7站
北鸦户嘴
第8站
铁山枢纽站
第9站
文家村
第10站
宋家甸
第11站
盛家沟
第12站
中水山庄
第13站
潮海街
第14站
友谊路
第15站
胜利塔
第16站
解放桥
第17站
火车站
第18站
友谊公园
第19站
世达广场
终点站
汽车站
旅顺19路(汽车站--管委会)
始发站
汽车站
终点站
管委会
总里程
14.7公里
首末班车
07:40 - 19:20
基本票价
1~2元
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
起点站
汽车站
第2站
中心广场
第3站
友谊公园
第4站
火车站
第5站
解放桥
第6站
胜利塔
第7站
友谊路
第8站
潮海街
第9站
合生江山帝景
第10站
七四一七
第11站
七四一七(创新路道口)
第12站
铁山医院
第13站
铁山枢纽站
第14站
北鸦户嘴
第15站
中医院
第16站
五十八中学
第17站
外贸学院
第18站
后三羊村
第19站
大重集团
终点站
管委会
旅顺19路(开发区管委会--汽车站)
始发站
开发区管委会
终点站
汽车站
总里程
14.7公里
首末班车
05:55 - 18:25
基本票价
1~2元
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
起点站
开发区管委会
第2站
大重集团
第3站
后三羊村
第4站
外贸学院
第5站
五十八中学
第6站
中医院
第7站
北鸦户嘴
第8站
铁山枢纽站
第9站
铁山医院
第10站
七四一七(创新路道口)
第11站
七四一七
第12站
江山帝景
第13站
潮海街
第14站
友谊路
第15站
胜利塔
第16站
解放桥
第17站
火车站
第18站
友谊公园
第19站
中心广场
终点站
汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3