城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 旅顺口216路
大连 旅顺口216路公交车
旅顺口216路(陈家村--铁山枢纽站)
始发站
陈家村
终点站
铁山枢纽站
总里程
10.5公里
运营时间
定时发车06:10 07:00 09:00 11:00 14:30 16:30 17:30
基本票价
1元
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
起点站
陈家村
第2站
陈家三队
第3站
张家村
第4站
泉水眼
第5站
小东沟
第6站
郭家村
第7站
上沟村
第8站
双沟村
第9站
杨家村(枢纽站)
第10站
金家村
第11站
韭菜房
第12站
小刘家村
终点站
铁山枢纽站
旅顺口216路(铁山枢纽站--陈家村)
始发站
铁山枢纽站
终点站
陈家村
总里程
10.5公里
运营时间
定时发车05:50 06:35 08:35 10:35 14:05 16:05 17:05
基本票价
1元
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
起点站
铁山枢纽站
第2站
小刘家村
第3站
韭菜房
第4站
金家村
第5站
杨家村
第6站
双沟村
第7站
上沟村
第8站
郭家村
第9站
小东沟
第10站
泉水眼
第11站
张家村
第12站
陈家三队
终点站
陈家村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3