城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 旅顺口252路
大连 旅顺口252路公交车
旅顺口252路(金家村)(汽车站--金家村)
始发站
汽车站
终点站
金家村
总里程
29.5公里
运营时间
定时发车08:40 10:30 13:40
基本票价
1~3元
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
起点站
汽车站
第2站
三里桥
第3站
龙河
第4站
小南村
第5站
旅顺轻轨站
第6站
新加坡花园
第7站
区医院北院
第8站
水师营
第9站
火石岭
第10站
前夹山
第11站
农药厂
第12站
后夹山
第13站
土城子
第14站
曹家村
第15站
周家村
第16站
铁道口
第17站
刘家村
第18站
钟家村
第19站
李家村
第20站
沟口
第21站
乐器厂
第22站
赵家村道口
第23站
长城街道
第24站
黄家村
第25站
许家窑
终点站
金家村
旅顺口252路(汽车站--长岭子)
始发站
汽车站
终点站
长岭子
总里程
26.7公里
运营时间
定时发车06:30
基本票价
1~3元
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
起点站
汽车站
第2站
三里桥
第3站
龙河
第4站
小南村
第5站
旅顺轻轨站
第6站
新加坡花园
第7站
区医院北院
第8站
水师营
第9站
火石岭
第10站
前夹山
第11站
农药厂
第12站
后夹山
第13站
土城子
第14站
曹家村
第15站
周家村
第16站
铁道口
第17站
刘家村
第18站
钟家村
第19站
李家村
第20站
沟口
第21站
乐器厂
第22站
赵家村道口
第23站
长城街道
第24站
黄家村
终点站
长岭子
旅顺口252路(长岭子--汽车站)
始发站
长岭子
终点站
汽车站
总里程
26.9公里
运营时间
定时发车07:20 09:30 11:20 14:30
基本票价
2~3元
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
起点站
长岭子
第2站
曹家地
第3站
黄家村
第4站
长城街道
第5站
赵家村道口
第6站
乐器厂
第7站
沟口
第8站
李家村
第9站
钟家村
第10站
刘家村
第11站
铁道口
第12站
周家村
第13站
曹家村
第14站
土城子
第15站
后夹山
第16站
农药厂
第17站
前夹山
第18站
火石岭
第19站
汇兴市场
第20站
水师营市场
第21站
区医院北院
第22站
新加坡花园
第23站
旅顺轻轨站
第24站
小南村
第25站
龙河
第26站
三里桥
终点站
汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3