城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 旅顺口8路
大连 旅顺口8路公交车
旅顺口8路(水师营--黄金社区)
始发站
水师营
终点站
黄金社区
总里程
10.8公里
运营时间
定时发车06:45 08:00 09:00 09:45 10:45 13:45 16:45
基本票价
1元
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
起点站
水师营
第2站
西沟小学
第3站
西沟三队
第4站
消防队
第5站
62中学
第6站
新加坡花园
第7站
旅顺轻轨站
第8站
小南村
第9站
半岛印象
第10站
元宝家园
第11站
元宝坊
第12站
新开街
第13站
向阳街
第14站
中学前
第15站
博爱街
第16站
职业中专西
终点站
黄金社区
旅顺口8路(黄金社区--水师营)
始发站
黄金社区
终点站
水师营
总里程
11.5公里
运营时间
定时发车07:15 08:30 09:15 10:15 13:15 16:15 17:15
基本票价
1元
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
起点站
黄金社区
第2站
职业中专东
第3站
实验中学
第4站
上台子
第5站
博爱街
第6站
中学前
第7站
向阳街
第8站
新开街
第9站
元宝坊
第10站
半岛印象
第11站
小南村
第12站
旅顺轻轨站
第13站
新加坡花园
第14站
六十二中学
第15站
消防队
第16站
西沟三队
第17站
西沟小学
终点站
水师营
旅顺口8路早晚加车(元宝坊--水师营)
始发站
元宝坊
终点站
水师营
总里程
7.6公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
起点站
元宝坊
第2站
新开街
第3站
向阳街
第4站
中学前
第5站
中心广场
第6站
汽车站
第7站
九三路
第8站
粮库
第9站
龙河
第10站
小南村
第11站
新加坡花园
第12站
二院
终点站
水师营
旅顺口8路早晚加车(水师营--元宝坊)
始发站
水师营
终点站
元宝坊
总里程
7.8公里
首末班车
06:40 - 17:40
基本票价
1元
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
起点站
水师营
第2站
二院
第3站
新加坡花园
第4站
小南村
第5站
龙河
第6站
粮库
第7站
九三路
第8站
汽车站
第9站
中心广场
第10站
中学前
第11站
新开街
终点站
元宝坊
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3