城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 瓦房店1路
大连 瓦房店1路公交车
瓦房店1路大冶轴三厂(大冶轴三厂--火车站)
始发站
大冶轴三厂
终点站
火车站
总里程
11.8公里
首末班车
05:57 - 19:55
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团瓦房店汽车客运分公司
沿途车站
起点站
大冶轴三厂
第2站
大冶轴二厂
第3站
瓦窝镇政府
第4站
大冶轴一厂
第5站
污水处理厂
第6站
山宝轴承
第7站
北三家
第8站
瓦轴工业园
第9站
球面轴承厂
第10站
天宝化工
第11站
盘起工业
第12站
作品壹号北门
第13站
作品壹号
第14站
瑞致铭缘小区
第15站
瓦轴二号门
第16站
瓦轴一号门
第17站
轴百
第18站
新华宾馆
第19站
润龙家园
第20站
光大银行社区支行
第21站
意达广告公司
第22站
图书馆
第23站
集贸大厦
第24站
电业局
终点站
火车站
瓦房店1路景雄轴承(火车站--景雄轴承)
始发站
火车站
终点站
景雄轴承
总里程
8.2公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团瓦房店汽车客运分公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
集贸大厦
第3站
图书馆
第4站
意达广告公司
第5站
光大银行社区支行
第6站
润龙家园
第7站
新华宾馆
第8站
轴百
第9站
瓦轴一号门
第10站
瓦轴二号门
第11站
瑞致铭缘小区
第12站
作品壹号
第13站
作品壹号北门
第14站
盘起工业
第15站
天宝化工
第16站
球面轴承厂
第17站
瓦轴工业园
第18站
北三家
第19站
山宝轴承
第20站
污水处理厂
终点站
景雄轴承
瓦房店1路(瑞致铭缘小区--火车站)
始发站
瑞致铭缘小区
终点站
火车站
总里程
4.9公里
首末班车
05:57 - 19:55
基本票价
1元
沿途车站
起点站
瑞致铭缘小区
第2站
瓦轴二号门
第3站
瓦轴一号门
第4站
轴百
第5站
新华宾馆
第6站
润龙家园
第7站
光大银行社区支行
第8站
意达广告公司
第9站
图书馆
第10站
集贸大厦
第11站
电业局
终点站
火车站
瓦房店1路(火车站--瑞致铭缘小区)
始发站
火车站
终点站
瑞致铭缘小区
总里程
4.6公里
首末班车
06:00 - 19:40
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团瓦房店汽车客运分公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
集贸大厦
第3站
图书馆
第4站
意达广告公司
第5站
光大银行社区支行
第6站
润龙家园
第7站
新华宾馆
第8站
轴百
第9站
瓦轴一号门
第10站
瓦轴二号门
终点站
瑞致铭缘小区
瓦房店1路八里(八里--火车站)
始发站
八里
终点站
火车站
总里程
11.1公里
首末班车
06:32 - 17:48
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团瓦房店汽车客运分公司
沿途车站
起点站
八里
第2站
工业冶金轴承
第3站
龙山
第4站
龙洲山庄
第5站
景雄轴承
第6站
污水处理厂
第7站
山宝轴承
第8站
北三家
第9站
瓦轴工业园
第10站
球面轴承厂
第11站
天宝化工
第12站
盘起工业
第13站
作品壹号北门
第14站
作品壹号
第15站
瑞致铭缘小区
第16站
瓦轴二号门
第17站
瓦轴一号门
第18站
轴百
第19站
新华宾馆
第20站
润龙家园
第21站
光大银行社区支行
第22站
意达广告公司
第23站
图书馆
第24站
集贸大厦
第25站
电业局
终点站
火车站
瓦房店1路八里(火车站--八里)
始发站
火车站
终点站
八里
总里程
10.6公里
首末班车
06:00 - 17:13
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团瓦房店汽车客运分公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
集贸大厦
第3站
图书馆
第4站
意达广告公司
第5站
光大银行社区支行
第6站
润龙家园
第7站
新华宾馆
第8站
轴百
第9站
瓦轴一号门
第10站
瓦轴二号门
第11站
瑞致铭缘小区
第12站
作品壹号
第13站
作品壹号北门
第14站
盘起工业
第15站
天宝化工
第16站
球面轴承厂
第17站
瓦轴工业园
第18站
北三家
第19站
山宝轴承
第20站
污水处理厂
第21站
景雄轴承
第22站
龙洲山庄
第23站
龙山
第24站
工业冶金轴承
终点站
八里
瓦房店1路景雄轴承(景雄轴承--火车站)
始发站
景雄轴承
终点站
火车站
总里程
8.5公里
首末班车
06:10 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团瓦房店汽车客运分公司
沿途车站
起点站
景雄轴承
第2站
污水处理厂
第3站
山宝轴承
第4站
北三家
第5站
瓦轴工业园
第6站
球面轴承厂
第7站
天宝化工
第8站
盘起工业
第9站
作品壹号北门
第10站
作品壹号
第11站
瑞致铭缘小区
第12站
瓦轴二号门
第13站
瓦轴一号门
第14站
轴百
第15站
新华宾馆
第16站
润龙家园
第17站
光大银行社区支行
第18站
意达广告公司
第19站
图书馆
第20站
集贸大厦
第21站
电业局
终点站
火车站
瓦房店1路大冶轴三厂(火车站--大冶轴三厂)
始发站
火车站
终点站
大冶轴三厂
总里程
11.3公里
首末班车
05:57 - 19:55
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团瓦房店汽车客运分公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
集贸大厦
第3站
图书馆
第4站
意达广告公司
第5站
光大银行社区支行
第6站
润龙家园
第7站
新华宾馆
第8站
轴百
第9站
瓦轴一号门
第10站
瓦轴二号门
第11站
瑞致铭缘小区
第12站
作品壹号
第13站
作品壹号北门
第14站
盘起工业
第15站
天宝化工
第16站
球面轴承厂
第17站
瓦轴工业园
第18站
北三家
第19站
山宝轴承
第20站
污水处理厂
第21站
大冶轴一厂
第22站
瓦窝镇政府
第23站
大冶轴二厂
终点站
大冶轴三厂
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3