城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 庄河103路/K103路
大连 庄河103路/K103路公交车
庄河103路/K103路(高屯车场--宝峰机械)
始发站
高屯车场
终点站
宝峰机械
总里程
14公里
运营时间
4月至10月 05:30-19:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 05:50-19:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
大连庄河公交客运公司
沿途车站
起点站
高屯车场
第2站
中心小学
第3站
电管站
第4站
董屯
第5站
方圆电缆
第6站
百汇电缆
第7站
六高中
第8站
二高中
第9站
侯屯
第10站
疏港路
第11站
市政府
第12站
公安局
第13站
中国银行
第14站
妇幼保健院
第15站
水仙新城
第16站
五一广场
第17站
电视台
第18站
书香苑小区
第19站
文化街
第20站
庄河大厦
第21站
向阳桥
第22站
光明街
第23站
华宸佳园
第24站
光明小区
第25站
迎宾大街
第26站
三环大街
第27站
畅通汽车
第28站
天发大市场
第29站
日语学校
第30站
新华工业园区
第31站
高速西口
第32站
金威制衣
第33站
小衣屯
第34站
交警大队(庄河)
第35站
王岚东站
第36站
汽贸集团
第37站
王岚
终点站
宝峰机械
庄河103路/K103路(宝峰机械--高屯车场)
始发站
宝峰机械
终点站
高屯车场
总里程
14公里
首末班车
05:50 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
大连庄河公交客运公司
沿途车站
起点站
宝峰机械
第2站
王岚
第3站
汽贸集团
第4站
王岚东站
第5站
交警大队
第6站
小衣屯
第7站
金威制衣
第8站
高速西口
第9站
新华工业园
第10站
日语学校
第11站
天发市场
第12站
畅通汽车
第13站
三环大街
第14站
迎宾大街
第15站
光明小区
第16站
华宸佳园
第17站
光明街
第18站
向阳桥
第19站
庄河大厦
第20站
文化街
第21站
书香苑小区
第22站
电视台
第23站
五一广场
第24站
水仙新城
第25站
妇幼保健院
第26站
中国银行
第27站
公安局
第28站
市政府
第29站
疏港路
第30站
侯屯
第31站
二高中
第32站
六高中
第33站
百汇电缆
第34站
方元电缆
第35站
董屯
第36站
电管站
第37站
中心小学
终点站
高屯车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3