城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 庄河108路
大连 庄河108路公交车
庄河108路(刘屯小区--壹品桃源)
始发站
刘屯小区
终点站
壹品桃源
总里程
13.5公里
运营时间
4月至10月 05:30-19:30
1月至3月/11月/12月 05:50-19:00
基本票价
1元
所属公司
大连庄河九州公汽客运公司
沿途车站
起点站
刘屯小区
第2站
于屯
第3站
油库北门
第4站
小姜屯
第5站
暖水屯
第6站
王沟屯
第7站
小王沟
第8站
早市
第9站
老客运站
第10站
红光游园
第11站
红光市场
第12站
新华派出所
第13站
仁爱门诊
第14站
向阳路
第15站
黄海广场
第16站
延安路
第17站
红岩路
第18站
滨西路
第19站
河东市场
第20站
职教中心
第21站
罐头厂
第22站
河东五队
第23站
临时站
第24站
河东六队
第25站
财政局
第26站
市残联
第27站
三十一中
第28站
人社局
第29站
公安局
第30站
市政府
第31站
疏港路
第32站
侯屯
终点站
壹品桃源
庄河108路(壹品桃源--刘屯小区)
始发站
壹品桃源
终点站
刘屯小区
总里程
13.5公里
运营时间
4月至10月 05:30-19:30
1月至3月/11月/12月 05:50-19:00
基本票价
1元
所属公司
大连庄河九州公汽客运公司
沿途车站
起点站
壹品桃源
第2站
侯屯
第3站
疏港路
第4站
市政府
第5站
公安局
第6站
人社局
第7站
三十一中
第8站
市残联
第9站
财政局
第10站
河东六队
第11站
林茵农贸市场
第12站
河东五队
第13站
罐头厂
第14站
职教中心
第15站
河东市场
第16站
滨西路
第17站
红岩路
第18站
延安路
第19站
黄海广场
第20站
向阳路
第21站
仁爱门诊
第22站
新华派出所
第23站
红光市场
第24站
红光游园
第25站
老客运站
第26站
早市
第27站
小王沟
第28站
王沟屯
第29站
暖水屯
第30站
小姜屯
第31站
油库北门
第32站
于屯
终点站
刘屯小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3