城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 庄河113路
大连 庄河113路公交车
庄河113路(大学城--庄河北站)
始发站
大学城
终点站
庄河北站
总里程
18.8公里
首末班车
05:50 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
大连庄河公交客运公司
沿途车站
起点站
大学城
第2站
大学城东站
第3站
速成职业学校
第4站
四高中
第5站
张屯小区
第6站
博大数控
第7站
前高屯南站
第8站
前高屯
第9站
高屯车场
第10站
昌盛中心小学
第11站
电管站
第12站
董屯
第13站
方圆电缆
第14站
百汇电缆
第15站
六高中
第16站
二高中
第17站
侯屯
第18站
疏港路
第19站
市政府
第20站
公安局
第21站
中国银行
第22站
妇幼保健院
第23站
水仙新城
第24站
五一广场
第25站
电视台
第26站
书香苑小区
第27站
文化街
第28站
庄河大厦
第29站
向阳桥
第30站
光明街
第31站
华宸佳园
第32站
光明小区
第33站
迎宾大街
第34站
三环大街
第35站
畅通汽车
第36站
天发市场
第37站
日语学校
第38站
新华工业园区
第39站
二环路
第40站
新兴小学
第41站
北方家居城
第42站
王卧龙
第43站
王卧龙北
第44站
三门孙
第45站
桥北站
终点站
庄河北站
庄河113路(庄河北站--大学城)
始发站
庄河北站
终点站
大学城
总里程
18.7公里
首末班车
05:50 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
大连庄河公交客运公司
沿途车站
起点站
庄河北站
第2站
三门孙桥北
第3站
三门孙
第4站
后王卧龙
第5站
王卧龙
第6站
北方家具城
第7站
新兴小学
第8站
二环路
第9站
新华工业园
第10站
日语学校
第11站
天发市场
第12站
畅通汽车
第13站
三环大街
第14站
迎宾大街
第15站
光明小区
第16站
华宸佳园
第17站
光明街
第18站
向阳桥
第19站
庄河大厦
第20站
文化街
第21站
书香苑
第22站
电视台
第23站
五一广场
第24站
水仙新城
第25站
妇幼保健院
第26站
中国银行
第27站
公安局
第28站
市政府
第29站
疏港路
第30站
侯屯
第31站
二高中
第32站
六高中
第33站
百汇电缆
第34站
方元电缆
第35站
董屯
第36站
电管站
第37站
昌盛中心小学
第38站
临时站
第39站
红星冰雪乐园
第40站
前高屯
第41站
前高屯南站
第42站
博大数控
第43站
张屯小区
第44站
四高中
第45站
速成职业学校
第46站
大学城东站
终点站
大学城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
旅顺轻轨站旅游专线
816路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3