城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 27路
大连 27路公交车
27路(港湾桥--期货大厦)
始发站
港湾桥
终点站
期货大厦
总里程
8.8公里
运营时间
06:00-21:30 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
港湾桥
第2站
三八广场
第3站
儿童公园南
第4站
市政协
第5站
南山
第6站
老干部大学
第7站
电视塔
第8站
三十六中学
第9站
三元街
第10站
纪念街
第11站
十二中学
第12站
九六七医院
第13站
建筑设计院
第14站
万岁街南
第15站
连胜街南
第16站
太原街
第17站
星河街北
终点站
期货大厦
27路(期货大厦--港湾桥)
始发站
期货大厦
终点站
港湾桥
总里程
10.2公里
运营时间
05:30-21:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
期货大厦
第2站
会展中心
第3站
和平广场
第4站
太原街
第5站
万岁街南
第6站
建筑设计院
第7站
九六七医院
第8站
十二中学
第9站
纪念街
第10站
三元街
第11站
三十六中学
第12站
电视塔
第13站
老干部大学
第14站
南山
第15站
市政协
第16站
桂林街
第17站
南山宾馆
第18站
朝阳街
第19站
三八广场
第20站
二七广场
终点站
港湾桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
科技城-兰花小区
201路光影电车
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3