城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 505路区间
大连 505路区间公交车
505路区间(晚高峰)(彩霞园--兴工街)
始发站
彩霞园
终点站
兴工街
总里程
6.2公里
首末班车
16:30 - 17:30
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
彩霞园
第2站
前景街
第3站
马栏北街
第4站
马栏小学
第5站
富民广场
第6站
富民中路
第7站
富民东路
第8站
通信电缆厂
第9站
新建小学
第10站
沙区医院
第11站
中长街
第12站
兴工南五街
第13站
机车厂
终点站
兴工街
505路区间(晚高峰)(兴工街--彩霞园)
始发站
兴工街
终点站
彩霞园
总里程
6公里
首末班车
16:30 - 17:30
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
兴工街
第2站
机车厂
第3站
兴工南五街
第4站
中长街
第5站
沙区医院
第6站
新建小学
第7站
通信电缆厂
第8站
富民东路
第9站
富民中路
第10站
富民广场
第11站
马栏小学
第12站
马栏北街
第13站
前景街
终点站
彩霞园
505路(彩霞园--武昌小区)
始发站
彩霞园
终点站
武昌小区
总里程
13公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
彩霞园
第2站
前景街
第3站
马栏北街
第4站
马栏小学
第5站
富民广场
第6站
富民中路
第7站
富民东路
第8站
通信电缆厂
第9站
新建小学
第10站
沙区医院
第11站
中长街
第12站
兴工南五街
第13站
机车厂
第14站
兴工街
第15站
振工街
第16站
五一广场
第17站
大同街
第18站
人民广场
第19站
水仙街
第20站
纪念街
第21站
茂田巷
第22站
唐山街
第23站
儿童医院
第24站
劳动公园
第25站
劳动公园东门
第26站
武昌街
第27站
武昌南巷
终点站
武昌小区
505路(武昌小区--彩霞园)
始发站
武昌小区
终点站
彩霞园
总里程
13.3公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
大连公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
武昌小区
第2站
武昌南巷
第3站
武昌街
第4站
劳动公园东门
第5站
劳动公园
第6站
儿童医院
第7站
唐山街
第8站
茂田巷
第9站
纪念街
第10站
水仙街
第11站
人民广场
第12站
长春路
第13站
大同街
第14站
五一广场
第15站
振工街
第16站
兴工街
第17站
机车厂
第18站
兴工南五街
第19站
中长街
第20站
沙区医院
第21站
新建小学
第22站
通信电缆厂
第23站
富民东路
第24站
富民中路
第25站
富民广场
第26站
马栏小学
第27站
马栏北街
第28站
前景街
终点站
彩霞园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
长兴岛114路
旅顺开发区工业园区环路
东港观光巴士临时旅游专线
地铁快线
38路区间车
科技城-兰花小区
201路光影电车
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3