城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大连生活网
|
大连本地通
|
大连影讯
|
大连公交
|
大连地图
|
大连天气
|
大连商圈
|
大连连锁品牌
|
大连小区
|
电影
|
明星
大连
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大连公交
大连地铁
大连公交时刻表
大连公交车站
大连公交换乘查询
大连长途汽车
大连公交
>
公交线路查询
> 金州820路
大连 金州820路公交车
金州820路(金州火车站--一方天鹅湖)
始发站
金州火车站
终点站
一方天鹅湖
总里程
14.8公里
运营时间
定时发车07:30 08:30 11:00 14:00 16:30 17:30 18:30
基本票价
1元
所属公司
大连德泰交通客运泊车有限公司
沿途车站
起点站
金州火车站
第2站
体育场
第3站
区一院
第4站
大商新玛特
第5站
和平路轻轨站
第6站
三里桥市场
第7站
中铁十九局
终点站
一方天鹅湖
金州820路(一方天鹅湖--金州火车站)
始发站
一方天鹅湖
终点站
金州火车站
总里程
15.2公里
运营时间
定时发车06:30 07:30 08:30 11:00 14:00 16:30 17:30
基本票价
1元
所属公司
大连德泰交通客运泊车有限公司
沿途车站
起点站
一方天鹅湖
第2站
中铁十九局
第3站
三里桥市场
第4站
和平路轻轨站
第5站
大商新玛特
第6站
区一院
第7站
体育场
终点站
金州火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
科技城-兰花小区
201路光影电车
709路加车
金普新区903路
金普新区904路
7·
í廷3·
中革-后牧线
531·
29·
开发区7路北环
403·
709·
709路长青湖公园
201路复古电车
金普新区902路
旅游环路东线区间
529·
31·
11·
404·
兴业街-拉树房线
34·
710·
717·
30·
43·
18·
3·
26·
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3